المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Argui?ano desvela su truco para aprovechar al m?ximo el br?coli: "Tiene un mont?n de


Reem
03-01-2023, 11:30 AM
Karlos Argui?ano ha tenido siempre una gran influencia en las cocinas espa?olas gracias a sus sabrosas recetas y sus ?tiles consejos. Una de las mejores partes de su filosof?a es que siempre intenta aprovechar los alimentos al m?ximo.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Esta vez nos ha dado un truco genial y muy sencillo para utilizar todas las partes del br?coli, una verdura muy saludable que suele quedar desaprovechada.

El reconocido cocinero ha mencionado que la mayor?a de las personas emplean solo la parte de arriba del br?coli, es decir, la "copa" de los arbolitos. Tras esta afirmaci?n, ha asegurado que él prefiere utilizarlos al completo, ya que piensa que el tronco contiene "un mont?n de alimento del bueno". A continuaci?n ha explicado un sencillo truco que podemos usar para que esta parte m?s dura del br?coli se ablande e incluirla en nuestros platos.

El consejo que ha explicado consta de dos pasos. En primer lugar, corta por la mitad cada uno de los "arbolitos" del br?coli, de arriba abajo. Acto seguido coge los trozos resultantes y los introduce en un bol al que luego a?ade agua caliente con sal. Tras dejarlos en este recipiente a remojo durante un rato conseguimos que se ablande un poco y también que coja sabor gracias a la sal. ?Qué os ha parecido este consejo? ?Empezaréis a usar m?s parte del br?coli?



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/arguinano-desvela-truco-aprovechar-maximo-83928606)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم