El campeonato nacional de selecciones auton?micas tendr? lugar en diferentes localidades de Almer?a. Entre el 24 y 26 febrero de 2023, Marta Cub? entrenando a la selecci?n Sub17 y Jaume Comellas a la selecci?n Sub15, buscaran sellar la clasificaci?n para la fase final del torneo.
M?s informaci?n (Auto)
T?tulo noticia (Auto)
La 'Final Four' se jugar? desde el 8 al 11 de junio de 2023, sede a?n por determinar.
El equipo Sub15 se estrenar? en la competici?n frente al combinado de Arag?n, viernes 24 de febrero a las 9:30 horas. El grupo lo completan la selecci?n andaluza y el Principado de Asturias. Sus encuentros tendr?n lugar en los municipios de Adra y El Ejido.
- Calendario y horarioViernes, 24 de febrero - Arag?n vs Catalunya - 9:30 horas - Camp Municipal "Miramar" (Adra)
- S?bado, 25 de febrero - Andaluc?a vs Catalunya - 9:30 horas - Camp Municipal Santa Mar?a del ?guila (El Ejido)
- Domingo, 26 de febrero - Catalunya vs Asturias - 9:30 horas - Camp Municipal "Miramar" (Adra)
Las jugadores Sub15 convocadas son las siguientes:
FC Barcelona:
- Ariadna Ayats (1)
- Carlota Martins (2)
- Noa Jiménez (3)
- ?lia Garrig?s (4)
- Bea Pérez (8)
- Kautar Azraf (9)
- Nayara N??ez (14)
RCD Espanyol:
- Alexia D?az (5)
- Nerea Sandoval (10)
- Chaimae Boughazi (11)
- J?lia Pastor (12)
- Irina Rosena (13)
- Avril Serrano (15)
- Maria Gonz?lez (16)
- Nerea S?nchez (18)
Girona FC:
CE Sant Gabriel:
CF Igualada:
Por su parte, la selecci?n
Sub17 entrenada por
Marta Cub? har? su debut frente al
conjunto vasco.
Comunidad Valenciana y Madrid cierran un grupo 'a priori' complicado.
- Calendario y horarioViernes, 24 de febrero - Pa?s Vasco vs Catalunya - 13:30 horas - I.D.M Las Marinas (Roquetas de Mar)
- S?bado, 25 de febrero - Catalunya vs Comunidad Valenciana - 13:30 horas - Camp Municipal "Salva Sevilla" (Berja)
- Domingo, 26 de febrero - Madrid vs Catalunya - 13:30 horas - I.D.M Las Marinas (Roquetas de Mar)
Las jugadores Sub17 convocadas son las siguientes:
FC Barcelona:
- Roc?o Romano (1)
- Maria Llorella (4)
- Lorena Cubo (6)
- Noa Ortega (7)
- Ainoa G?mez (8)
- Cèlia Segura (9)
- Daniela Mart?nez (14)
- Clara Serrajord? (15)
RCD Espanyol:
- Laia Abd?n (2)
- Sol Taboada (3)
- Aitana Fern?ndez (10)
- Carla Abd?n (13)
- Valentina Fern?ndez (16)
- Andrea Cano (17)
CF Damm:
FC Levante Las Planas:
CE Sant Gabriel:
Vic Riuprimer REFO FC:
RECORDATORIO: Los partidos se podr?n ver a través del canal de la RFEF en Youtube.
أكثر...