Carlos Alcaraz, tras arrollar en su segundo partido al brasile?o Seyboth Wild, se mide hoy en una nueva ronda del Mutua Madrid Open al alem?n Jan-Lennard Struff en uno de los partidos destacados del d?a.
M?s informaci?n (Auto)
T?tulo noticia (Auto)
101684515
El azar ha deparado este duelo entre alem?n y espa?ol que supone la reedici?n de la final del a?o pasado, en la que Alcaraz se impuso a Struff por 6-4, 3-6 y 6-3 para conquistar el t?tulo en Madrid. El duelo tendr? lugar en la pista Manolo Santana de la Caja M?gica. Rafa Nadal, que también super? su partido contra Cach?n, se medir? a Jiri Lehecka en los cuartos de final del torneo.
También entra en juego este martes otro de los favoritos, Alexander Medvedev en un duelo contra el argentino Cerundolo; mientras que Daniil Medvedev se enfrentar? al kazajo Alexander Bublik.
Manolo Santana Stadium
Comienza a las 11:00
Daniil Medvedev - Alexander Bublik
No antes de las 12:30
Iga Swiatek -*Beatriz Haddad Maia
No antes de las 16:00
Jan-Lennard Struff - Alcaraz
No antes de las 20:00
Madison Keys -*Ons Jabeur
Seguido por
Rafael Nadal -*Jiri Lehecka
Arantxa Sanchez Stadium
Comienza a las 11:00
Andrey Rublev -*Tallon Griekspoor
Seguido por
Hubert Hurkacz -Taylor Fritz
Seguido por
Francisco Cerundolo - Alexander Zverev
Seguido por
-- VS--
Seguido por
Felix Auger-Aliassime - Casper Ruud
Stadium 3
Comienza a las 11:00
Caroline Dolehide y Desirae Krawczyk - Anastasia Pavlyuchenkova y Anastasia Potapova
Seguido por
Su-Wei Hsieh y Elise Mertens - Lyudmyla Kichenok yJelena Ostapenko
Seguido por
Sander Gille y Joran Vliegen - Petros Tsitsipas y*Stefanos Tsitsipas
Seguido por
Simone Bolelli y*Andrea Vavassori - Daniil Medvedev y*Tommy Paul
Seguido por
Rohan Bopanna y*Matthew Ebden - Sebastian Korda y Jordan Thompson
Court 4
Comienza a las 11:00
Aslan Karatsev y*Zhizhen Zhang -*Santiago Gonzalez y Edouard Roger-Vasselin
Seguido por
Nicolas Mahut y*Albano Olivetti - Joe Salisbury y Neal Skupski
Seguido por
Tallon Griekspoor y Wesley Koolhof - Marcel Granollers y*Horacio Zeballos
Seguido por
Hugo Nys y Jan Zielinski - Taylor Fritz y*Ben Shelton
Seguido por
Pedro Cachin y Pavel Kotov - Nathaniel Lammons y Jackson Withrow
Court 5
Comienza a las 11:00
*Marcelo Arevalo y*Mate Pavic - Ariel Behar y Adam Pavlasek
Seguido por
Ivan Dodig y Austin Krajicek - Benjamin Hassan y Abdullah Shelbayh
Seguido por
*Gonzalo Escobar y*Aleksandr Nedovyesov -*Marcelo Melo y*Rajeev Ram
Seguido por
Alexander Bublik - Denis Shapovalov - Jamie Murray y*Michael Venus
Seguido por
Kevin Krawietz y Tim Puetz - Robin Haase y Fabrice Martin
Court 6
Seguido por
*Nicolas Barrientos y*Andreas Mies -*Andres Molteni y John Peers
Seguido por
*Alexei Popyrin y*Alex de Minaur -*Lloyd Glasspool y Jean-Julien Rojer
Seguido por
*Sadio Doumbia y*Fabien Reboul - Flavio Cobolli y Thiago Monteiro
أكثر...