منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم
منتديات اغليتك منتديات عامة اخبار اوربا Pogacar: "Ya veremos si llevo a cabo una estrategia m?s conservadora"
Reem Senior Member

El esloveno Tadej Pogacar (UAE) maglia rosa del Giro de Italia, dijo en la segunda jornada de descanso que con la ventaja de casi 7 minutos sobre sus rivales ir? viendo "d?a a d?a" si lleva a cabo una estrategia m?s conservadora, y precis? que se pondr? a pensar en el Tour "cuando acabe el Giro".

M?s informaci?n (Auto)


T?tulo noticia (Auto)





102634537

Pogacar (Komenda, 25 a?os), patr?n del Giro con cuatro triunfos de etapa y amplia diferencia sobre sus perseguidores, el galés Geraint Thomas y el colombiano Daniel Felipe Mart?nez, dej? claro en la rueda de prensa que la estrategia m?s o menos conservadora la establecer? sobre la marcha.

“Tengo una buena ventaja, pero s?lo empezaré a dedicarme al Tour después del final del Giro. No sé si ahora tendré una estrategia m?s conservadora, afrontaremos la carrera etapa a etapa. La que m?s me gusta de los restantes es la del s?bado, cuando nos enfrentemos dos veces a la subida del Monte Grappa", se?al? ?a maglia rosa.

La estrella eslovena, quien resalt? que "los aficionados italianos son incre?bles y sin ellos el ciclismo no existir?a", afirm? que el domingo fue una de las mejores actuaciones de su carrera".

No obstante, y a pesar de la renta de casi siete minutos, Pogacar no quiere dejarse sorprender.

"Podemos ir a lo seguro un poco m?s, es cierto, pero nunca se sabe cu?ndo surgir?n sorpresas", precis?.

Respecto al Tour de Francia, Pogacar es de la opini?n de no pensar en ello hasta la llegada a Roma del Giro el pr?ximo domingo.

"Siempre escuché de otros que les quedaban buenas piernas después del Giro, para poder ir al Tour. Eso es lo que espero. Quiero terminar el Giro con buen humor", concluy?.



أكثر...


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. منتديات اغليتك
adv aglitk by : aglitk
جميع الحقوق محفوظة منتديات اغليتك