منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم
منتديات اغليتك منتديات عامة اخبار اوربا M?rquez empieza con perfil bajo: "Este a?o veremos si ha comenzado mi declive"
Reem Senior Member

Marc M?rquez est? a punto de iniciar una temporada vital para él. Después de once a?os en Honda -los primeros de t?tulo en t?tulo y tocando la gloria, y los ?ltimos marcados por su grave lesi?n de Jerez 2020 y los problemas de la moto-, el octocampe?n aborda un desaf?o importante al subirse a la Ducati del Team Gresini. Marc quiere averiguar primero en qué punto se encuentra en su adaptaci?n a la nueva GP23 y después establecer la comparativa respecto a los grandes de la categor?a, el campe?n Bagnaia y el subcampe?n Jorge Martin, que pilotar?n la versi?n 2024 de la poderosa Desmosedici.

M?s informaci?n (Auto)


T?tulo noticia (Auto)





99056430

Tras un invierno tranquilo y en fase de aprendizaje con la Ducati, para sacarse los 'vicios' de pilotaje adquiridos con la Honda, Marc empieza el curso rebajando las expectativas y con un perfil bajo que debe permitirle ir paso a paso. Este s?bado en la rueda de prensa previa al Gran Premio de Qatar, el de Cervera ha vuelto a insistir en su mensaje de los ?ltimos meses: "A?n no estoy listo ni para pelear por la victoria ni por el podio", ha dicho.

Marc asegura que se siente arropado por la familia Gresini y también por Ducati: "Me he sentido muy respaldado desde el principio. Si no lo sientes, no tomas la decisi?n que tomé. Es verdad que corro con Gresini y con una moto de 2023, pero siempre me han apoyado y me han demostrado mucho respeto. Es muy distinto correr en un equipo oficial a uno satélite. Eso es algo que también tengo que aprender en estas primeras carreras", ha subrayado.

"Mi objetivo es ser competitivo de nuevo. Si eso ocurre, me veréis sonre?r. Pero eso no significa luchar por el t?tulo, sino terminar entre los cinco o seis primeros. Volver a la pelea delante. En cualquier caso, eso no pasar? en la primera carrera. Si mi declive ya ha empezado lo veremos este a?o", ha advertido.

"S?lo yo sé lo que he pasado en estos cuatro a?os. Sé d?nde quiero llegar, pero no tengo prisa. Hay pilotos que van muy r?pidos con esta moto, como Jorge Mart?n y Pecco Bagnaia y de momento tengo claro que debo aprender de ellos. Lo que m?s miedo me da es que el instinto me lleve a pilotar como lo hac?a con la Honda. En un test tienes tiempo para pensar; en una carrera, no", asume el de Cervera.

Respecto a su futuro y qué pasar? cuando concluya su ?nico a?o de contrato en Gresini, Marc sostiene que "si sonr?o bajo mi casco tendré m?s opciones de tener una buena moto el a?o que viene. Mi objetivo es ser competitivo de nuevo y tener motivaci?n para seguir adelante".



أكثر...


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. منتديات اغليتك
adv aglitk by : aglitk
جميع الحقوق محفوظة منتديات اغليتك