منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم
منتديات اغليتك منتديات عامة اخبار اوربا "Mi paso por la c?rcel no me sirvi? para nada"
Reem Senior Member

Juan Casta?o Quir?s, m?s conocido futbol?sticamente como Juanele, desarroll? su carrera deportiva en el Sporting de Gij?n, Real Zaragoza o Tenerife. Ahora, con motivo de la publicaci?n de su libro 'Mi verdad', repas? su trayectoria como futbolista profesional en el programa 'Carrusel Deportivo' de la Cadena SER.

M?s informaci?n (Auto)


T?tulo noticia (Auto)





97753749

Entre otras cosas, explic? como fue su paso por la c?rcel. "La primera vez estuve tres meses y la segunda vez estuve un a?o. La primera vez fue por empujar a un chico en un bar. Y la segunda fue por mi expareja, a la que pinché las ruedas del coche. Mi paso por la c?rcel no me sirvi? para nada. No hice ni un amigo. No se lo deseo a nadie. Eso s?, no me sent? solo. Mis amigos fueron a visitarme y hablaba con mi hija todos los d?as. Hay errores que no hay que cometer y hay que dejarlos atr?s y olvidarlos", afirm?.

También repas? sus malos momentos en Zaragoza respecto a su salud mental: "All? tuve un problema personal y un problema deportivo con mi entrenador Paco Flores. No entraba en el equipo. Me dio una depresi?n muy grande y los médicos detectaron que soy bipolar y deb?a tomar medicaci?n. Cuando me lo comentaron lo llevé muy mal. Estuve en bastantes médicos. No es f?cil llevarlo. Me cost? mucho. Fueron mis ?ltimos a?os de f?tbol y me cost? asimilar que deb?a dejar el f?tbol".

Adem?s, confes? que estuco cerca de fichar por el FC Barcelona. "Hubo un momento que estuve cerca de fichar por el Barcelona. Pod?an haber fichado a Iv?n Iglesias, Abelardo, Manjar?n o a m? por 100 millones de pesetas. Y fue Iv?n Iglesias, que es un gran jugador. Y yo me fui a Tenerife, y tan contento", expuso.



أكثر...


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. منتديات اغليتك
adv aglitk by : aglitk
جميع الحقوق محفوظة منتديات اغليتك