منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم
منتديات اغليتك منتديات عامة اخبار اوربا Keir Starmer, l?der del Partido Laborista, acosado por la mujer que inspir? la serie
Reem Senior Member

La serie 'Mi reno de peluche' se ha convertido en el ?ltimo fen?meno de Netflix con su impactante historia de acoso y abusos sexuales basada en la historia real de su protagonista y creador, el c?mico escocés Richard Gadd. Pero parece que su caso no es ?nico. El diario brit?nico 'The Sun' asegura que Fiona Harvey, la mujer que supuestamente inspir? el papel de Martha en la exitosa ficci?n del gigante del 'streaming', también acos? en el pasado al ahora l?der del Partido Laborista del Reino Unido, Sir Keir Starmer.

El peri?dico revela que el pol?tico recibi? cerca de 300 correos electr?nicos ofensivos (276, concretamente) de Harvey cuando la mujer viv?a cerca del distrito que representa Starmer, Holborn & St. Pancras, entre enero y agosto de 2020. La esposa del l?der laborista también se llev? unos cuantos insultos a lo largo de esos ocho meses.

"Keir, deja de decir mentiras sobre m?, eres un inmaduro”, le escribe en uno de los supuestos emails publicados por 'The Sun'. "Te conviertes en el l?der del partido y a los dos minutos recibo un correo de la defensor?a del pueblo en el que me acusan de racista, ya te denuncié con el comisionado parlamentario y es obvio que no han hecho nada. A partir de ahora te voy a denunciar por cualquier cosa. Te haré la vida imposible”, concluye el correo electr?nico.

Image ID:
102682683
La actriz Jessica Gunning como Martha en 'Mi reno de peluche'
NETFLIX
/clip/dd89c67c-d988-4cee-81f6-e3a5ccfea1d2_16-9-aspect-ratio_default_0.jpg
880
495

"Abogado in?til"

En otros de los supuestos emails, Harvey tacha a Starmer de "ni?o est?pido" y "abogado in?til", ya que antes de ser miembro del Parlamento brit?nico trabaj? como letrado de derechos humanos.

Seg?n 'The Sun', los mensajes est?n firmados con un 'Enviado desde mi iPhone' y est?n plagados de errores ortogr?ficos, tal y como también aparecen en 'Mi reno de peluche'.

Hace unos d?as, Harvey afirm? en una entrevista que piensa demandar a Netflix por difamaci?n y por haber usado su imagen sin permiso. "La serie se ha apoderado bastante de mi vida. La encuentro obscena, horrorosa, mis?gina. Algunas de las amenazas de muerte que he he recibido 'online' han sido realmente horribles, la gente me llama por teléfono", se ha lamentado.

También niega que se comportara como la refleja la serie de Netflix, acosando a Gadd, atacando a su novia, abalanz?ndose sobre él y contactando con sus padres para vengarse por su rechazo. O que haya estado en la c?rcel por acoso.



أكثر...


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. منتديات اغليتك
adv aglitk by : aglitk
جميع الحقوق محفوظة منتديات اغليتك