المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Muguruza revive a Mertens y tropieza en un caluroso estreno


Reem
01-17-2023, 04:53 AM
La espa?ola Garbi?e Muguruza revivi? a la belga Elise Mertens (26) después de desaprovechar un juego al servicio para cerrar el partido en la segunda manga y tropez? por 3-6, 7-6(3) y 6-1 en un choque de primera ronda del Abierto de Australia (https://www.sport.es/es/open-australia/) marcado por un intenso calor que alcanz? los 34 grados de temperatura.

La representaci?n espa?ola en el cuadro femenino no contar? con sus dos principales estandartes, Paula Badosa y la propia Garbi?e, y centrar? sus esperanzas en Cristina Buca, ya en segunda ronda, y Nuria P?rrizas que debutar? en la jornada de este martes.

Muguruza: “Valoraré torneos de menor categor?a, toca ser humilde”

Muguruza asegur? que valorar? disputar torneos de menor categor?a, como los WTA 500 y 250, y que le tocar? afrontarlo con humildad después de que fuera relegada virtualmente a la posici?n 81 de la clasificaci?n mundial tras la derrota. “Tendré que hacer un calendario adecuado con mi ranking. Intentaré jugar los mejores torneos también pero cuando no pueda miraré otros de menor categor?a. Valoraré este tipo de torneos”, afirm?.

“Creo que ha sido una mezcla de tensi?n y cansancio. F?sicamente he notado un baj?n y ella se ha venido arriba”, coment? en alusi?n a un tercer set que se produjo después de que la espa?ola desperdiciara un juego al servicio para cerrar el partido con 6-5 en la segunda manga. “La verdad es que me est?n costando los momentos claves. Empiezo jugando bien y luego quiz?s no muestro el nivel m?s alto. Es necesario ser capaz de cerrar ese tipo de momentos con decisi?n”, explic? a modo de autocr?tica.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/open-de-australia/muguruza-revive-mertens-tropieza-81276231)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم