المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Ana Rosa, contra Yolanda D?az por la moci?n de censura de Vox: "Quiz?s le anime a Tam


Reem
03-21-2023, 10:40 AM
La moci?n de censura de Vox y Ram?n Tamames (https://www.sport.es/es/noticias/nacional/videos-mocion-censura-sanchez-abascal-tamames-84950094) han centrado el editorial de Ana Rosa Quintana. La periodista ha comenzado este martes 'El programa de AR' hablando de esta iniciativa parlamentaria, siendo muy clara en sus comentarios mientras se ve?an im?genes en directo del Congreso de los Diputados: "Es una moci?n sin emoci?n".

"Pocas inc?gnitas. Por ejemplo, el papel de Yolanda D?az y las ministras de Podemos. Los cambios en el discurso del candidato, que ya se filtr? a los medios. Conocemos el final y el argumento", asegur? la periodista en el inicio de su intervenci?n.

Por otro lado, Quintana asegur? que la moci?n de censura est? abocada al fracaso, no dudando en calificarla como "la m?s peculiar que hemos vivido": "El candidato no es de Vox, el partido que presenta la iniciativa, sino un antiguo militante del Partido Comunista y de Izquierda Unida".

"Hace 44 a?os que dej? de ser diputado del Partido Comunista de Espa?a, pero el discurso reescrito de Tamames est? m?s cercano a Izquierda Unida que a Vox con toda seguridad", asegur? la periodista, que tir? de iron?a para hilar con el siguiente tema de su editorial que estaba relacionado con Yolanda D?az: "Quiz?s le anime a sumar con ella el 2 de abril. No es el d?a de anunciaci?n, sino Domingo de Ramos, jornada que se cubrir? de laureles y palmas de olivo para hacer un anuncio que nadie se esperaba".

"?Dejar? de estar de perfil para dar un paso a la izquierda del PSOE? ?Sumar? en las listas con los nacionalistas o sumar? con M?s Pa?s, Comprom?s y Podemos? ?Sumar? con Tamames para no multiplicarse por cero? Quiz?s nos avance algo desde la tribuna del Congreso. Dentro de lo peculiar de esta moci?n de censura, Tamames solo cuenta con los 52 votos de Vox y el principal grupo de la oposici?n se va abstener, algo no tan raro, ya que el PSOE también lo hizo en la moci?n de censura de 2017", continu? Ana Rosa.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/television/ana-rosa-yolanda-diaz-mocion-84950667)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم