المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Esta ha sido la genial respuesta de un restaurante a la queja injustificada de un cli


Reem
03-16-2023, 11:51 AM
En la actualidad, una de las claves del éxito de los restaurantes son las rese?as que los usuarios publican en Google y otras plataformas. En este caso, una interacci?n particularmente divertida se ha vuelto viral en Twitter tras ser compartida por la cuenta de Soy Camarero.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






El cliente escrib?a la siguiente rese?a después de comer en el restaurante: “Mala experiencia. Hemos tenido que pedir varias veces la bebida hasta que la han tra?do, raciones de entrantes que han venido después de pedirlas varias veces casi al final de la comida.

Comida desorganizada, a algunos les han tra?do la comida cuando otros han terminado de comer. Las raciones de paella muy escasas para el precio que ten?an, estaba buena pero muy muy escasas las raciones de paella y caras. No lo recomiendo para nada”. Adem?s, ha acompa?ado su comentario negativo con una valoraci?n de una estrella.

La respuesta del restaurante se ha hecho viral por lo tajante que es, ya que explica la realidad de lo sucedido: “Siento que no te gustara la experiencia. A m? tampoco, mesa para 12, paella para 4 que compartisteis entre 8, con raz?n las raciones eran peque?as, se os trat? estupendamente, un tinto de verano que se olvid? de segunda bebida, las dem?s bebidas salieron a su tiempo, de entrantes pediste unas bravas que salieron al momento y en mitad del servicio unas patatas con alioli que salieron después. Total 12 personas 95€. ?Y eso es caro?”. Después, ha a?adido que tampoco recomienda al usuario como cliente y le ha recomendado que sea "mejor persona".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/genial-respuesta-restaurante-queja-injusta-84725434)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم