المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Molina se rompe el ligamento cruzado y su futuro est? en el aire


Reem
03-13-2023, 07:12 PM
El delantero del Granada Jorge Molina estar? varios meses de baja tras romperse el ligamento cruzado anterior de la rodilla izquierda en el partido jugado este domingo ante la Ponferradina (2-2), ha informado este lunes el club tras las pruebas a las que ha sido sometido el jugador.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Aunque el club no aclar? el proceso de recuperaci?n a seguir ni el tiempo de baja, lo normal es que el veterano futbolista, que el pr?ximo abril cumple 41 a?os, tenga que pasar por el quir?fano para ser operado y esté varios meses de baja.

El atacante se lesion? de manera fortuita al intentar rematar un bal?n en el ?rea rival durante la segunda parte del partido que su equipo disput? este domingo ante la Ponferradina en el Nuevo Los C?rmenes. Lleg? a estar unos minutos en el terreno de juego tras la acci?n antes de abandonar el mismo para ser sustituido por el israel? Shon Weissman y marcharse cojeando, pero sin dar la sensaci?n de haber sufrido una lesi?n de gravedad.

Jorge Molina (https://www.sport.es/es/noticias/getafe/afe-respalda-jorge-molina-7963624)regres? ante la Ponferradina a la titularidad tras varias jornadas sin actuar de inicio después de que su gran actuaci?n en el choque anterior contra el Burgos, en el que marc? dos goles y dio una asistencia en el triunfo de su equipo por 1-3.

El atacante es uno de los futbolistas m?s veteranos del f?tbol espa?ol y en las ?ltimas campa?as ha batido varios récords de longevidad goleadora con el equipo andaluz. Esta rotura de ligamentos de rodilla es la primera gran lesi?n que sufre en su larga carrera Jorge Molina, futbolista que apenas se ha perdido partidos por problemas f?sicos.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/granada/molina-rompe-ligamento-cruzado-futuro-84583711)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم