المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Corinne Diacre, destituida como seleccionadora de Francia tras las protestas de varia


Reem
03-09-2023, 01:31 PM
La Federaci?n Francesa de F?tbol ha decidido destituir a la seleccionadora femenina, Corinne Diacre, seg?n apuntan varios medios desde la capital gala.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






La dr?stica decisi?n se ha tomado después de un 'mot?n' con bastantes paralelismos con el asunto de 'las quince' y Jorge Vilda, seleccionador espa?ol, si bien la resoluci?n desde el ente federativo francés ha sido muy diferente.

La entrenadora Corinne Diacre (Croix, 1974) hab?a reaccionado a la protesta encabezada por la capitana Wendie Renard asegurando que no dimitir?a de su cargo.Renard, toda una leyenda del Olympique de Lyon y del combinado nacional, renunci? hace unos d?as (https://www.sport.es/es/noticias/liga-francia/entrenadora-que-desafia-toda-francia-4788299) a vestir la camiseta del equipo de Francia, una medida que han secundado varias de las futbolistas m?s destacadas de 'Les Bleus'.

“A la vista del vergonzoso estallido medi?tico de los ?ltimos d?as, deseo no obstante reafirmar p?blicamente que estoy plenamente decidida a llevar a cabo mi misi?n y, sobre todo, a dar honor a Francia en el pr?ximo Mundial”, afirm? Diacre en un comunicado.

“Desde hace m?s de diez d?as, soy objeto de una campa?a de desprestigio asombrosa por su violencia y su deshonestidad. Mis detractores no han dudado -sin preocuparse por la verdad- en atacar mi integridad personal y profesional, a cuatro meses de la Copa del Mundo. No permitiré que me afecte esta operaci?n de desestabilizaci?n, que no tiene en cuenta mis logros deportivos y cuyo ?nico objetivo es saldar una cuenta personal”, a?adi?.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-femenino/corinne-diacre-destituida-seleccionadora-francia-84376178)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم