المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Los 10 m?viles con el brillo de pantalla m?s alto


Reem
03-08-2023, 01:39 PM
Sin lugar a dudas las pantallas son uno de los elementos m?s determinantes en el momento de escoger un nuevo dispositivo m?vil. El brillo es una de las caracter?sticas m?s importantes, sobre todo si eres una persona que pasa mucho tiempo al aire libre y necesita ver con claridad su terminal.

Todo el mundo nos hemos encontrado en alg?n momento con un d?a soleado, en el que pr?cticamente nos resulta imposible poder leer los mensajes de nuestro dispositivo o simplemente navegar por el. La ?nica soluci?n para afrontar estas situaciones est? clara: subir el brillo.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)







Si te sientes identificado con esta situaci?n presta atenci?n a esta lista de los 10 m?viles con el brillo de pantalla m?s alto del mercado:IPHONE 14 PRO/14 PRO MAX - 2.000 nits.
XIAOMI 13/ 13 PRO - 1.900 nits.
HONOR MAGIC5 PRO - 1.800 nits.
VIVO X90 PRO - 1.800 nits.
SAMSUNG GALAXY S23 ULTRA - 1.750 nits.
SAMSUNG GALAXY S22 ULTRA - 1.750 nits.
GOOGLE PIXEL 7 - 1.500 nits.
XIAOMI 12S ULTRA - 1.500 nits.
OPPO FIND N2 - 1.350 nits.
IPHONE 13 PRO/13 PRO MAX - 1.200 nits.
Aunque sea imprescindible en algunas situaciones, es importante destacar que no hay que hacer un uso desmedido de esta funci?n, pues la exposici?n durante mucho tiempo a un brillo tan alto puede ser perjudicial para nuestra visi?n. De la misma forma, es muy ?til contar con ella para tampoco forzar la vista por los reflejos del sol.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/tecnologia/10-moviles-brillo-pantalla-alto-84282205)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم