المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Revisa estos elementos de tu coche si quieres pasar la ITV sin errores


Reem
03-03-2023, 11:54 AM
La ITV es un verdadero dolor de cabeza para muchos conductores que ven c?mo los técnicos acaban suspendiendo la revisi?n. Sin embargo, esta situaci?n encontrar?a una soluci?n r?pida si todos revis?semos antes de ir al centro autorizado el estado general de nuestro veh?culo.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Por esta raz?n, desde Sport queremos ayudarte a obtener un 'favorable' en tu pr?xima ITV y que apruebes a la primera. Y para ello, deber?as revisar los siguientes elementos de tu coche.


Aunque no lo parezca, el l?quido de frenos debe ser revisado cuando sea necesario. A veces, este l?quido puede tener un nivel bajo, ya sea por el desgaste de las pastillas o por cualquier fuga.
Los discos de freno también sufren el paso del tiempo, pero estos pueden sufrir da?os como rotura, rayado o cristalizaci?n. Si vas a la ITV con unos discos de freno da?ados, ten por seguro que conseguir?s un 'desfavorable'.
Mientras conduces, debes comprobar si has notado un cambio en la sensaci?n de pisar el pedal de freno. Si es as?, acude a tu taller m?s cercano para descartar cualquier aver?a.
Evidentemente, es mucho m?s sencillo concertar una cita con tu mec?nico para que lo revise todo por él. Adem?s, es la forma m?s segura de obtener un 'favorable' en tu pr?xima ITV a la primera.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/revisa-elementos-coche-itv-sin-errores-84050251)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم