المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Jasikevicius: "Para Mirotic meter 28 puntos no es ninguna noticia"


Reem
03-02-2023, 09:36 PM
El entrenador del Barça, Sarunas Jasikevicius, asegur? que para el ala-p?vot Nikola Mirotic anotar 28 puntos, como hizo este jueves en la victoria contra el Zalgiris Kaunas (93-74) (https://www.sport.es/es/noticias/baloncesto-barca/mirotic-exhibe-barca-anula-zalgiris-83988279), "no es ninguna noticia" y subray? su mejor?a en el "tono f?sico".

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






"Para Mirotic meter 28 puntos no es ninguna noticia, porque es muy bueno. Ha estado s?lido en otras facetas, muy metido en el partido. Ha robado alg?n bal?n y has estado muy bien f?sicamente. La clave para él es mejorar el tono f?sico. A cualquier jugador le va bien un partido as?", asegur? el técnico lituano.

En la sala de prensa del Palau Blaugrana, Jasikevicius calific? de "muy s?lido" el partido de sus jugadores tanto en defensa como en ataque: "Sab?amos lo que quer?amos hacer, hemos le?do bien sus cambios defensivos y tomamos las decisiones correctas. Hemos jugado muy bien hoy".

"No es noticia que el Barça gane cinco victorias, lo es solo cuando pierde. Es as?. Estamos bien, pero en 48 horas tenemos un partido contra el Zaragoza, que lleva tres semanas esper?ndonos y nos va a poner las cosas dif?ciles", asegur? sobre el momento de forma del equipo.

Jasikevicius se?al? que la semana que viene, con los desplazamientos a las pistas del Olympiacos y del Fenerbahce, ser? "muy interesante" puesto que ser?n "dos partidos grand?simos" en los que espera "seguir mejorando".

"A?n duele haber perdido la Copa, sobre todo por el c?mo. Lleg?bamos en buena racha y jugando muy bien, y que se escape un t?tulo regalando tanto... En la Euroliga y en la ACB est? todo por decidir, pero la Copa est? perdida y es algo dif?cil de aceptar", respondi? a la pregunta de si este triunfo ayudaba a olvidar la decepci?n de la Cioa del Rey.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/baloncesto-barca/jasikevicius-mirotic-meter-28-puntos-84032398)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم