المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Mattias Ekstrom pilotar? junto a Laia Sanz en sustituci?n de Carlos Sainz


Reem
03-01-2023, 03:48 PM
El sueco Mattias Ekstrom y la espa?ola Laia Sanz ser?n los pilotos del equipo Acciona/Sainz XE para la tercera temporada de Extreme E, toda vez que Carlos Sainz sigue recuper?ndose del accidente que sufri? en el rally Dakar en el que se da?? dos vértebras. (https://www.sport.es/es/noticias/motor/dakar/carlos-sainz-fracturadas-vertebras-81263832)

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Sainz viajar? con el equipo en el inicio de la nueva temporada a Arabia Saud? a final de mes, para ayudar al grupo con su experiencia en el Desert X Prix.

"Mattias es el mejor fichaje que pod?amos haber esperado para esta nueva temporada. Lo conozco bien y conf?o plenamente en él, porque sé de lo que es capaz: creo que es uno de los mejores y m?s polifacéticos pilotos del mundo. He corrido contra él en Extreme E y lo conozco como mi compa?ero de equipo en Audi", dijo Carlos Sainz en declaraciones remitidas.

"Haré todo lo que pueda para ayudar al equipo a lograr sus objetivos. Estaré asistiendo a las carreras y apoy?ndolos para obtener los mejores resultados que podamos. Respecto a Laia, sigue creciendo como piloto de carreras y conoce al equipo de principio a fin", a?adi? Sainz.

Ekstrom afirm?: "Carlos es uno de mis ?dolos de la infancia y, dado que somos compa?eros de equipo en el proyecto Audi Dakar, nos hemos hecho amigos. Mi llegada al equipo de dar? a Carlos m?s tiempo para recuperarse del accidente que sufri? en Dakar. También conozco a Laia desde mi primera carrera Extreme E y la he visto progresar mucho y ha demostrado su velocidad en la pista".

"Ser? extra?o no tener a Carlos de mi lado en Arabia Saud?, pero sus consejos ser?n tan importantes como siempre para tratar de lograr el resultado que todos queremos", concluy? Laia Sanz.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/motor/rallies/mattias-ekstrom-pilotara-laia-sanz-83933845)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم