المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Guerra de Ucrania: ?Hay esperanzas para una pronta paz entre Kiev y Mosc??


Reem
02-28-2023, 10:31 AM
La visita de Joe Biden a Kiev dio mucho de qué hablar. Las cr?ticas y los aplausos llegaron por ambos lados. Pero lejos de estos hay una realidad: las conversaciones siguen abiertos. El d?a en que el presidente visit? la capital ucraniana los rusos no atacaron la ciudad con sus habituales misiles. Es m?s, se filtr? que las autoridades estadounidenses y rusas hab?an hablado sobre la visita. Esto puede significar muchas cosas, pero sobre todo que al menos los canales no est?n cerrados del todo.

La guerra contin?a estancada, por mucho que los rusos hayan conquistado unos pocos de kil?metros. Sin embargo, cada vez hay m?s visos de agotamiento generalizado entre la poblaci?n. Medios de comunicaci?n y l?deres de la oposici?n en todas partes piden el fin de las hostilidades. También en la ONU todos los pa?ses apoyaron la resoluci?n de que se firme la paz. ?Podr?a llegar esta pronto? Los analistas militares se?alan el verano como posible punto de no retorno hacia unas conversaciones. Esperemos que sea as?.

Lo que empez? hace ya m?s de un a?o todav?a contin?a para males de la poblaci?n civil y movilizada. Es una situaci?n terrible que demuestra como las ambiciones de dos bloques pueden llevar al mundo a l?mites insospechados. El peligro de respuesta nuclear es baja, pero siempre est? ah?. No hace falta lanzar tales bombas para acabar por desgracia con la vida de miles de personas. Como est? pasando. Esperaremos a los pr?ximos meses para ver que pasa, como siempre, solo queda la terrible paciencia.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/tecnologia/guerra-ucrania-hay-esperanzas-pronta-83866156)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم