المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El calendario tricolor no invita al optimismo


Reem
02-27-2023, 09:08 PM
La situaci?n en Andorra no est? para tirar cohetes (https://www.sport.es/es/noticias/segunda-division/racha-triunfal-andorra-llego-83758088). Parec?a que la victoria ante el Real Sporting servir?a para dejar atr?s una mala din?mica de cinco derrotas consecutivas en LaLiga Smartbank. Pero no ha sido as?. Los de Eder Sarabia volvieron a caer en El Sardinero ante el Racing en la que es su sexta derrota en siete partidos, algo que podr?a ser mucho peor viendo el calendario que le espera al Andorra en este pr?ximo mes de marzo.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






El conjunto tricolor abrir? este viernes (21:00 horas) la jornada 30 de Segunda Divisi?n recibiendo en el Estadi Nacional nada m?s y nada menos que al l?der. Volver a la senda de la victoria no ser? una tarea f?cil frente a una UD Las Palmas que acumula nueve jornadas sin perder y que ha puesto la directa hacia el ascenso a Primera por la v?a r?pida.

Tras este duro compromiso, el cuadro de Eder Sarabia visitar? en Cartagonova a un rival que quiere engancharse a las posiciones de play-off y que se encuentra, en estos momentos, seis puntos por encima del Andorra.

El partido a priori m?s asequible tendr? lugar el 18 de marzo frente al actual colista, una UD Ibiza a la que los tricolores ya derrotaron en noviembre con un gol de penalti de Sinan Bakis.

Dura despedida de marzo

Tampoco lo tendr? nada f?cil el conjunto andorrano para despedir de forma positiva el mes de marzo, pues se enfrentar? a otro de los candidatos al ascenso a Primera Divisi?n. En este caso visitar? al Eibar en Ipur?a el pr?ximo d?a 26. Los pupilos de Eder Sarabia deber?n aferrarse al 2-0 logrado en la primera vuelta si quieren sacar algo positivo del Pa?s Vasco.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/segunda-division/calendario-tricolor-no-invita-optimismo-83845502)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم