المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Con este truco de limpieza, tus muebles de la cocina recuperar?n el brillo


Reem
02-25-2023, 02:08 PM
La cocina es un lugar que debe permanecer limpio durante todo el d?a para evitar que nuestras recetas se contaminen con bacterias acumuladas. Sin embargo, también es la habitaci?n m?s compleja de limpiar por el elevado n?mero de muebles, electrodomésticos y utensilios que se acumulan. Por esta raz?n, te vamos a dar unos cuantos trucos para que el mobiliario de tu cocina recupere el brillo natural de anta?o.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)







Si tienes cristales o ventanas, recuerda utilizar para limpiarlos papel de cocina: solo tienes que humedecerlo con un papel y secarlo con otro.
Para todos aquellos acabados met?licos o en madera, es interesante que utilices un cepillo impregnado en vinagre y agua tibia (mitad y mitad).
Si tienes mucha grasa acumulada, el aceite de naranja te ser? de gran ayuda. No es f?cil de comprar, pero una vez lo adquieres, no necesitar?s ning?n quitagrasas.
El bicarbonato te ayudar? a limpiar en cualquier zona de la casa, pero si lo mezclas con agua tibia y utilizas un cepillo suave, te ayudar? a dejar tu cocina como nueva. Sobre todo si echas un chorro de vinagre blanco.
En definitiva, cuida tu cocina y no dejes que se ensucie demasiado. En caso contrario, ser? muy dif?cil que recupere el estado original. Sobre todo en lo que a grasa y restos de comida se refiere.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/decoracion/truco-limpieza-muebles-cocina-brillo-83710492)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم