المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Los Bucks llegan a los 13 triunfos seguidos, pero pierden a Giannis por lesi?n


Reem
02-25-2023, 07:19 AM
Los Milwaukee Bucks vencieron este viernes por 128-99 a los Miami Heat y encadenaron su decimotercer triunfo consecutivo en la NBA (https://www.sport.es/es/nba/), pero perdieron por lesi?n a su l?der, el griego Giannis Antetokounmpo, quien dej? el partido por un problema en la rodilla derecha. Los Bucks superaron por completo a los Heat en el Fiserv F?rum de Milwaukee con una gran actuaci?n coral liderada por los 24 puntos de Jrue Holiday y los 18 y 11 rebotes de Bobby Portis, pero el entusiasmo por su triunfo fue frenado por la lesi?n de Giannis.

El griego se retir? con 1.10 minutos por jugar en el primer per?odo por un problema en la rodilla derecha. Regres? directamente a los vestuarios y no volvi? a competir. El dos veces MVP hab?a salido en el quinteto titular pese a arrastrar desde la semana pasada una lesi?n en la mu?eca derecha.

Sin Giannis, los Bucks tiraron de juego coral y seis jugadores acabaron con dobles d?gitos. Adem?s de Holiday y Portis, Brook L?pez firm? 17 puntos, Grayson Allen meti? 16, Khris Middleton aport? 12 y Jevon Carter, 11.

Los Bucks son segundos en el Este (42-17), aunque tienen un partido menos que los Boston Celtics, l?deres (43-17), por lo que tienen a su alcance la primera plaza. Los Heat sufrieron su tercera derrota consecutiva y son séptimos en el Este (32-28).

Jimmy Butler, con 23 puntos, fue el l?der anotador del equipo de Erik Spoelstra, que apenas conect? 9 de sus 40 intentos de tres puntos.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/nba/bucks-llegan-13-triunfos-seguidos-83706368)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم