المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Dejan Lovren se retira como internacional de la selecci?n de Croacia


Reem
02-23-2023, 01:00 PM
Dejan Lovren, jugador croata del Olympique de Lyon, ha anunciado su retirada de la selecci?n. Mediante un comunicado que ha hecho p?blico en sus cuentas de redes ha anunciado que, después de 14 a?os, va a dejar de vestir la camiseta de su combinado nacional.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Lovren debut? con la selecci?n croata en 2009 y ha jugado un total de 78 partidos con la camiseta de cuadros. Durante su carrera ha cosechado una plata en el Mundial de 2018 y un bronce en el de este pasado 2022, es decir, dos buen?simas actuaciones mundialistas.

En el pasado Mundial de Qatar tuvo minutos en 6 de los 7 partidos que jug? Croacia, as? que la selecci?n pierde una pieza muy relevante.

Lovren abre el comunicado hablando de lo dif?cil que ha sido tomar esta decisi?n: "Este anuncio no es f?cil para mi y estoy escribiendo esta carta tratando con todas mis fuerzas de no llorar, pero espero que a estas alturas sep?is ya que soy un hombre con coraz?n y que no esconde sus sentimientos".

Sin embargo, a pesar de que es una decisi?n muy triste sabe que es el momento: "Ha llegado la hora de decirle adi?s a la selecci?n croata, aunque siempre seré un gran seguidor de Vatreni y seguiré al equipo en todos los partidos que vengan".*

Este es el punto final a su sue?o de infancia: "ponerme la camiseta de la selecci?n era como ponerme la capa de Superman".*"Puede que me esté retirando como jugador, pero habéis ganado un nuevo fan".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/futbol-internacional/dejan-lovren-retira-internacional-seleccion-83531372)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم