المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Lamine Yamal, una estrella en ascenso


Reem
04-12-2024, 09:10 PM
El ascenso de Lamine Yamal no tiene techo. El delantero del FC Barcelona es uno de los protagonistas del n?mero 459 del CIES Football Observatory Weekly Post por ser el mejor jugador menor de 23 a?os cuyo valor de transferencia ha aumentado m?s en los ?ltimos seis meses. (https://www.sport.es/es/noticias/barca/dispara-lamine-yamal-100867346) Lamine Yamal, de 16 a?os, encabeza la lista con un aumento de 134 millones de euros (de 11 a 145 millones).

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





100867346

En la relaci?n también figura el azulgrana Ferm?n L?pez, que ocupa la 40? posici?n. El andaluz, de 20 a?os, ha tenido un aumento de 25 millones de euros (de 2 a 27 millones de euros). En el ranking aparecen otros jugadores de LaLiga, como Nico Williams (Athletic); que aumenta su cotizaci?n en 35 millones; Pablo Barrios (Atlético), 27 millones; Javi Guerra (Valencia), 25 millones; Filip J?rgensen (Villarreal), 23 millones; Diego L?pez (Valencia), 21 millones; Ilias Akomach (Villarreal), 22 millones; Yan Couto (Girona), 18 millones; Take Kubo y Ander Barrenetxea (Real Sociedad), 18 millones ambos; Miguel Gutiérrez (Girona), 17 millones; Christian Mosquera (Valencia), 16 millones; Assane Diao (Betis), 15 millones y Johnny Cardoso (Betis), 13 millones.

Por detr?s de Lamine Yamal se sit?a el portugués Joao Neves (Benfica) con un aumento de 72 millones de euros y, seguidamente, aparece la sensaci?n brasile?a del Girona, S?vio Moreira, Savinho (70 millones). La cuarta plaza es para Cole Palmer, del Chelsea, que también aumenta 70 millones de euros su cotizaci?n. La quinta posici?n es praa Jorrel Hato (Ajax) con un aumento de 63 millones.

Entre la sexta posici?n y la décima encontramos a Endrik Felipe, el nuevo brasile?o del Real Madrid, ahora en las filas del Palmeiras, que aumenta 54 millones de euros. Jérémy Doku (Manchester City) sube 53 millones, Kobbie Mainoo (Manchester United) 50 millones, mientras que Juan Pedro (Brighton) aumenta 48 millones y Warren Zaïre-Emery (PSG) lo hace en 45 millones.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/barca/lamine-yamal-estrella-ascenso-100999368)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم