المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : ?Vas a Sevilla a la Copa del Rey? Anota estas l?neas de autobuses para llegar a tiemp


Reem
04-04-2024, 03:10 PM
Sevilla es una ciudad de aproximadamente 700.000 habitantes que cuenta con una l?nea de Metro, varias de Cercan?as e incontables l?neas de autobuses. Si vas a viajar hasta Sevilla para disfrutar de la final de la Copa del Rey (https://www.sport.es/es/noticias/copa-del-rey/fan-zone-final-copa-rey-100594976) este s?bado 6 de abril de 2024, debes saber c?mo moverte en la ciudad para no llegar tarde al estadio.

A continuaci?n, encontrar?s aquellas l?neas de autobuses que debes conocer, y aquellas otras que el Ayuntamiento de Sevilla ha reforzado con motivo del evento.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





100585504

Los autobuses en Sevilla durante la final de la Copa del Rey

Tussam, la empresa que gestiona el transporte por autob?s urbano en la ciudad de Sevilla, ha anunciado que reforzar? y ampliar? el horario de las l?neas C1, C2 y 2 que prestan servicio a las inmediaciones del estadio de La Cartuja. Son l?neas con un recorrido circular y que paran en la calle Américo Vespucio, junto al Estado. Los barrios y zonas de Sevilla conectadas a través de estos autobuses son:


Barqueta.
Macarena.
Puerta Osario.
Santa Justa.
Los Arcos.
Nervi?n.
San Bernardo.
Prado de San Sebasti?n.
Triana.
Los Remedios.
Adem?s de ampliar horarios, estas l?neas también protagonizar?n un aumento de veh?culos de forma temporal. Se incorporar?n al servicio a partir de las 18.00 horas (cuatro horas antes del partido) y se retirar?n al finalizar el encuentro.

Finalmente, la l?nea Especial Aeropuerto (EA) prestar? servicio ininterrumpido en la madrugada del s?bado al domingo para trasladar a los fans hasta el aeropuerto de Sevilla.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/fuera-de-juego/vas-sevilla-copa-rey-anota-100629397)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم