المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : La fiscal?a pide 22 a?os de c?rcel para el jubilado que mand? cartas con explosivos a


Reem
03-22-2024, 11:40 AM
La Fiscal?a de la Audiencia Nacional solicita un total de 22 a?os de c?rcel y seis m?s de libertad vigilada para el jubilado de Miranda de Ebro Pompeyo Gonz?lez, detenido el 25 de enero del a?o pasado, como autor del env?o de seis cartas con explosivos al presidente del Gobierno, Pedro S?nchez (https://www.sport.es/es/noticias/nacional/libertad-cautelares-imputado-envio-seis-86001023), a la ministra de Defensa, Margarita Robles, a la embajada de Ucrania en Madrid, a las instalaciones de la empresa zaragozana Instalaza, a la embajada de Estados Unidos en la capital y al centro de satélites de la Base Aérea de Torrej?n.

El ministerio p?blico considera que Pompeyo Gonz?lez cometi? dos delitos uno de terrorismo con resultado de lesiones, por el empleado de la embajada ucraniana que result? herido en una mano, al que pide que indemnice con 1.500 euros, y otro de fabricaci?n, tenencia, colocaci?n y empleo de aparatos explosivos, inflamables o incendiarios, por los que les corresponde, respectivamente, 10 y 12 a?os de c?rcel, a cuyo cumplimiento deber? cumplir otros seis m?s de libertad vigilada. No obstante, se?ala que el cumplimiento m?ximo en un centro penitenciario no podr? exceder de 20 a?os.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/nacional/fiscalia-22-anos-carcel-cartas-explosivos-sanchez-robles-99824212)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم