المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Djokovic, abatido: "No estoy ni acostumbrado. Muy lejos de mi nivel"


Reem
03-12-2024, 10:30 AM
Novak Djokovic cay? contra todo pron?stico en tercera ronda de Inidian Wells ante el italiano Luca Nardi, n?mero 123 del ranking ATP. El serbio fue sorprendido por un jugador que entr? como 'Lucky Loser' en el cuadro final del torneo en una de las derrotas m?s sonadas en la historia del tenis.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)





99359274

Tras el partido, Djokovic no escondi? su frustraci?n por la derrota asegurando que estuvo muy lejos de su nivel habitual. "Me ha sorprendido mi nivel de juego, realmente malo. No hay excusas, deber?a haberlo hecho mucho mejor. Ha sido un desempe?o muy pobre por mi parte", coment?.

Su derrota a las primeras de cambio en el primer Masters 1000 de la temporada sigue dejando en blanco el palmarés del serbio en este 2024, algo que asegura ser un tanto extra?o para él. "Esto es algo a lo que no estoy acostumbrado porque la mayor parte de las temporadas durante mi carrera las empecé ganando un t?tulo, ya fuera en Australia o luego en Dub?i. Esto es parte del deporte, solo queda aceptarlo y seguir adelante. Supongo que cada trofeo que obtenga a partir de ahora ser? grandioso" reconoci? en la rueda de prensa posterior.

Para terminar, dej? en el aire su participaci?n en Miami, pese a que sus planes pasaban por también competir en el segundo Masters de la gira americana. "No lo sé. Hace 10 minutos que he perdido y todav?a estoy algo caliente. Necesito tomar uno o dos d?as para pensarlo, ya veremos".



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/tenis/djokovic-abatido-acostumbrado-lejos-nivel-99366322)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم