المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Wyndham Clark gana en Pebble Beach sin poder completar el torneo


Reem
02-05-2024, 07:10 PM
El golfista estadounidense Wyndham Clark se proclam? campe?n de una edici?n del AT&T Pebble Beach Pro-Am que solo pudo contar con tres rondas de juego debido al mal tiempo.

Los responsables del torneo informaron el domingo por la ma?ana de que la cuarta jornada se pospondr?a a este lunes por las lluvias y los fuertes vientos que est?n afectando estos d?as a California (EE. UU.). Por la noche, la organizaci?n decidi? finalmente cancelar la cuarta ronda de este lunes al ver que el tiempo totalmente inestable iba a continuar este lunes.

Image ID:
97790183
El mal tiempo oblig? a dar por finalizado el torneo antes de tiempo
PGA TOUR
/clip/db95a4b5-ab6e-4f4d-bd10-7c636f98a076_16-9-aspect-ratio_default_0.jpg
1080
703

Con todo ello, Clark se anot? la victoria y un premio de 3,6 millones de d?lares con un total de -17 después de tres jornadas tras un fant?stico -12 que firm? en la jornada del s?bado.

Campe?n del US Open

Este es el tercer t?tulo en el PGA Tour para el golfista que en 2023 se alz? con el triunfo en el Abierto de Estados Unidos (https://www.sport.es/es/noticias/golf/wyndham-clark-conquista-pronostico-abierto-estados-unidos-88871792). Clark sac? un golpe de ventaja al sueco y gran revelaci?n de 2023, Ludvig ?berg (-16) y dos al francés Matthieu Pavon (-15) que sigue en estado de gracia después de su reciente victoria en el Farmers Insurance de la semana pasada.

El circuito estadounidense viaja esta semana a Arizona para disputarse el Phoenix Open, uno de los torneos m?s espectaculares de la temporada con su famoso Hoyo 16, un par 3 denominado 'el Coliseum' donde miles de personas celebran con c?nticos y mucha cerveza la acci?n de todos los jugadores.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/golf/wyndham-clark-gana-pebble-beach-97780160)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم