المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Feliz da la victoria 'in extremis' al Joventut en Liubliana


Reem
10-11-2023, 10:49 PM
El Joventut logr? la primera victoria de la temporada en la Eurocup después de imponerse en Liubliana al Cedevita Olimpia, por un ajustado 87-88 gracias a una canasta 'in extremis' del base dominicano, Andrés Feliz. Un triunfo que serv?a para pasar p?gina a la derrota sufrida en el Ol?mpic ante el Besiktas turco, en la primera jornada. (https://www.sport.es/es/noticias/baloncesto/besiktas-turco-asalta-badalona-arranque-92941047)

El encuentro se fue a la pr?rroga después que el conjunto de Carles Duran no pudiera certificar el triunfo en el tiempo regular a pesar de llegar al final con peque?as ventajas. Pero un triple de Blazic, y sin respuesta de los verdinegros, llev? el duelo al tiempo suplementario.

En los cinco minutos extra, la igualdad volvi? a ser la t?nica del duelo, y parec?a que el cuadro local se llevar?a el triunfo tras una canasta de Cobbs, a 2,1 segundos del final.

Jugada final y victoria

Carles Duran detuvo el encuentro para preparar la jugada final que acab? siendo fruct?fera después que Feliz recibiera el bal?n en la zona lateral y evitando los brazos del defensor, lanzara un tiro bombeado pero efectivo que acab? entrando en la cesta del cuadro esloveno.

En la primera mitad, mayor dominio del cuadro de Pianigiani, aunque el Joventut despert? en la segunda mitad gracias a los puntos de un efectivo DeShaun Thomas (24) y con el apoyo de Brodziansky (19), el Joventut consigui? darle la vuelta, para llegar igualados al final.

Muchos errores en los tiros libres no dejaron al Joventut certificar el triunfo en el tiempo regular aunque afortunadamente, s? pudo cerrarlo en la pr?rroga para estrenar su casillero de victorias en la Eurocup.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/baloncesto/feliz-da-victoria-in-extremis-93239767)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم