المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : El primer gran enfado de Luis Enrique


Reem
09-04-2023, 11:20 AM
El Paris Saint Germain se impuso por 1-4 en el campo del Lyon y la victoria incontestable del equipo parisino parec?a ser m?s que suficiente para alegr?a de jugadores y del cuerpo técnico.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Pero Luis Enrique, que acostumbra a manifestar de forma expl?cita sus emociones, se llev? un disgusto. Y es que el asturiano estall? contra Gianluigi Donnaruma en plena goleada de PSG ante Olympique de Lyon.

A pesar de que los puntos nunca estuvieron en riesgo, Luis Enrique se mantuvo sumamente metido en el partido. El entrenador estuvo dando indicaciones a lo largo de los 90 minutos y una c?mara de televisi?n capt? unas im?genes en las que Luis Enrique, fuera de si, se sube a la grada mientras lamenta una mala decisi?n de su portero.

Con el marcador 0-4 en su favor, el técnico parisino estall? contra Gianluigi Donnarumma por despejar un bal?n largo en lugar de salir jugando con los pies con sus defensores cuando es sabido que lo peor del guardameta italiano es el juego con los pies y esto le sigue trayendo problemas.

El PSG, por otra parte, dio un festival de f?tbol en el Groupama Stadium ante un flojo Olympique de Lyon con doblete de Kylian Mbappé y goles de Achraf Hakimi y Marco Asensio.

El triunfo de este domingo es importante para el equipo parisino porque los de Luis Enrique iniciaron el campeonato con dos empates y necesitaban un triunfo para despejar dudas.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/liga-francia/primer-gran-enfado-luis-enrique-91679004)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم