المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Osasuna elimina al campe?n forzando la pr?rroga en el 92'


Reem
01-19-2023, 12:19 AM
La mayor efectividad en la tanda de penaltis de Osasuna dio el pase a cuartos de final de la Copa del Rey a los rojillos antes un Betis que no podr? repetir el t?tulo de la temporada pasada, donde los verdiblancos salieron campeones contra el Valencia en La Cartuja (https://www.sport.es/es/noticias/copa-del-rey/betis-proclama-campeon-copa-rey-13558501).

Hab?a avisado Jagoba Arrasate, preparador osasunista, de que este a?o su equipo se iba a tomar la Copa m?s en serio que nunca. Y lo demostr? el de Berriatua poniendo sobre el césped del Benito Villamar?n a casi todos sus mejores jugadores. A la hora de la verdad, sin embargo, fue mejor el Betis, que tras masticar el partido en la primera parte consigui? desnivelarlo de su lado tras el descanso.

M?s informaci?n (Auto)


http://placehold.it/175x100 T?tulo noticia (Auto)






Estaba el duelo entonces bonito de verdad, con constantes llegadas a ambas ?reas. Rodri perdon? por el Betis y Kike Garc?a por Osasuna. Hasta que apareci? William Carvalho al borde de la frontal rojilla para fusilar a Herrera después de un bal?n mal rechazado por la zaga navarra.

Antes, hab?a entrado al campo Borja Iglesias, que sigue de dulce y dio otro aire a su equipo en ataque. Arrasate intent? darle la vuelta al duelo con un carrusel de cambios. Lo consigui? en el ?ltimo suspiro, cuando David Garc?a llev? el partido a la pr?rroga con un cabezazo en el segundo palo a centro del prometedor Aimar Oroz.

En el tiempo extra debut? Abner por el Betis. Pero fue Sabaly, tras una deliciosa jugada colectiva de los heliopolitanos, quien enhebr? la aguja. Rubén Garc?a respondi? por Osasuna y el partido se encamino a la tanda de penaltis, donde fallaron Canales y Guido por los de Pellegrini y permiten la clasificaci?n rojilla.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/copa-del-rey/osasuna-elimina-campeon-forzando-prorroga-81362448)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم