المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : Guerra de Ucrania: Alemania suaviza las condiciones para poder enviar carros a Kiev


Reem
01-18-2023, 10:32 AM
Alemania se ha visto envuelta en una enorme polémica por la presi?n que se ha ejercido sobre ella desde su entorno. Polonia y otros pa?ses han pedido que el gobierno de Berl?n acepte y apruebe el env?o de carros de combate Leopard II al régimen de Kiev en las pr?ximas semanas o meses. ?Qué ha pasado realmente? El ejército ucraniano vuelve a estar en horas bajas, resiste eso s? a los embates rusos, pero resistir no es vencer.

Los aliados europeos de Zelensky han pedido que la UE haga un esfuerzo por brindar mejor y m?s armamento a Ucrania para poder organizar ofensivas. Al igual que los rusos est?n organizando una gran ofensiva, los ucranianos est?n preparando la suya. Entre el material que se ped?a eran carros de combate modernos: Challenger, Leopard e incluso M1 Abrams. Ahora parece que los Leopard II entraran en Ucrania para ayudar.

20 de enero tendremos la reuni?n de la OTAN en Ramstein?? y habr? sobre la mesa el env?o de tanques occidentales a Ucrania??. Los mas demandados son los Leopard??, veamos cuantos hay actualmente y si es posible su entrega en cantidad.
Retuit+?
1/7 pic.twitter.com/vRhY0BFxhD (https://t.co/vRhY0BFxhD)

— Mundo Andriy ?????? (@andriy_ht) 18 de enero de 2023 (https://twitter.com/andriy_ht/status/1615630236137275393?ref_src=twsrc%5Etfw)Estos carros, modernos y modernizados en los ?ltimos a?os son la espina dorsal de las divisiones acorazadas europeas. Ahora mismo existen un total de 1.500 aproximadamente. Estos tanques son superiores a los T-62 y T-72 que se est?n usando ahora mismo en Ucrania. Sin embargo, ?cu?l es el n?mero exacto que se va a enviar? no se sabe todav?a.



أكثر... (https://www.sport.es/es/noticias/tecnologia/guerra-ucrania-alemania-suaviza-condiciones-81333849)

منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم